• 欢迎访问六祖慈善会官网
你现在的位置:首页 - 2014年慈善助学情况表(已发放468人)

2014年慈善助学情况表(已发放468人)

发布时间:2014.09.17 新闻来源:六祖慈善会 浏览次数:

序号 申请人 性别 年龄 就读学校 班级
1 钟杰亮 8 簕竹中心小学 一年级
2 欧淑芬 17 车岗中学 九年级
3 张裕平 8 车岗中心小学 一年级
4 赵泳宜 13 车岗中学 七年级
5 赵泳诗 10 车岗中心小学 三年级
6 梁淑珍 17 车岗中学 八年级
7 梁淑华 15 车岗中学 七年级
8 严活怡 12 车头小学 五年级
9 苏效贤 14 车岗公安堡小学 六年级
10 温国萍 9 云洞小学 三年级
11 苏笑徽 9 云洞小学 二年级
12 李进全 11 云卓面小学 四年级
13 温慧美 12 云卓面小学 五年级
14 李彩婷 11 云卓面小学 四年级
15 黄丽宇 9 楪村小学 三年级
16 覃沿程 9 车岗同安堡小学 二年级
17 童水娇 11 车岗同安堡小学 五年级
18 童耀安 6 车岗同安堡小学 一年级
19 李伙强 9 车岗同安堡小学 二年级
20 余宝怡 12 车岗同安堡小学 六年级
21 余志勇 9 车岗同安堡小学 二年级
22 李浩明 9 车岗同安堡小学 二年级
23 陈国娴 9 车岗同安堡小学 二年级
24 涂思蓉 13 车岗铁洞小学 五年级
25 陈志江 13 车岗铁洞小学 四年级
26 覃泽豪 10 车岗铁洞小学 三年级
27 张月莹 8 车岗铁洞小学 二年级
28 涂晓妍 8 车岗铁洞小学 一年级
29 梁芷莹 12 车岗中心小学 六年级
30 黎鸿志 13 车岗中心小学 六年级
31 欧薇铃 10 车岗中心小学 三年级
32 欧浩伟 8 车岗中心小学 一年级
33 余梓龙 10 车岗中心小学 三年级
34 余梓琦 12 车岗中心小学 五年级
35 余英霞 10 车岗中心小学 三年级
36 张青霞 11 车岗中心小学 四年级
37 梁志轩 8 车岗中心小学 一年级
38 伦金好 12 车岗中心小学 四年级
39 伦文坚 11 车岗中心小学 四年级
40 沈健权 8 车岗中心小学 一年级
41 冯丽仪 7 车岗中心小学 一年级
42 冯雪梅 12 车岗中心小学 六年级
43 张婷玉 11 车岗中心小学 二年级
44 欧振琪 9 车岗中心小学 二年级
45 严惠玲 11 车岗中心小学 四年级
46 郭晓婷 10 车岗中心小学 三年级
47 黎惠铭 10 车岗中心小学 三年级
48 罗冠伟 10 车岗中心小学 三年级
49 邹文婷 10 车岗中心小学 三年级
50 邹洁珍 13 车岗中心小学 五年级
51 张冠群 11 车岗中心小学 四年级
52 张燕伟 15 车岗中学 九年级
53 张燕宁 13 车岗中心小学 六年级
54 罗维斯 9 车岗中心小学 二年级
55 苏悦悦 12 车岗中心小学 四年级
56 梁伟健 13 车岗公安堡小学 六年级
57 张伟伦 12 车岗公安堡小学 五年级
58 徐燕萍 10 车岗公安堡小学 三年级
59 苏晓敏 13 车岗公安堡小学 五年级
60 曾树权 13 云洞小学 五年级
61 张泽光 8 楪村小学 一年级
62 张铭霞 12 楪村小学 五年级
63 张家林 10 楪村小学 四年级
64 张焕美 12 楪村小学 五年级
65 覃少玲 11 车岗同安堡小学 四年级
66 童安琪 10 车岗同安堡小学 三年级
67 何丽仪 11 车岗同安堡小学 四年级
68 陈振兴 10 车岗同安堡小学 三年级
69 陈文棋 13 车岗铁洞小学 六年级
70 罗晓宇 15 车岗中学 七年级
71 梁豪泽 13 车岗中学 七年级
72 赵银莲 13 车岗中学 七年级
73 李云霞 13 车岗中学 七年级
74 区超伟 14 车岗中学 七年级
75 罗惠琪 16 车岗中学 九年级
76 张炳军 9 簕竹中心小学 二年级
77 陈梓华 7 簕竹中心小学 一年级
78 徐家欣 8 簕竹中心小学 一年级
79 秦海丽 9 簕竹中心小学 二年级
80 陈卫彬 10 布茅小学 三年级
81 陈杰萍 14 水台中学 七年级
82 伍煜全 15 集成中学 八年级
83 梁兰焕 15 集成中学 八年级
84 伍梓祺 14 集成中学 七年级
85 盘荣楷 12 梭郎小学 五年级
86 梁发奇 15 环城中学 七年级
87 梁梓聪 11 蕉麻小学 四年级
88 刘芹喜 13 大江中心小学 五年级
89 刘芹洁 11 大江中心小学 五年级
90 潘钦宏 8 实验小学 二年级
91 黄超君 15 新兴县实验中学 八年级
92 盘伟健 11 大江镇逸夫小学 五年级
93 刘成能 14 田家炳中学 八年级
94 刘心如 9 大江镇逸夫小学 二年级
95 陈淑婷 9 集成小学 二年级
96 梁嘉成 11 茅园小学 四年级
97 潘巧云 9 大江中心小学 一年级
98 谭玲儿 14 大江镇逸夫小学 六年级
99 张国香 8 蕉麻小学 二年级
100 张楚婷 8 蕉麻小学 二年级
101 顾祺松 13 大江镇逸夫小学 五年级
102 盘华雄 15 大江镇逸夫小学 六年级
103 梁龙轩 8 梭郎小学 一年级
104 梁惠益 11 梭郎小学 四年级
105 盘彩霞 10 大江镇逸夫小学 三年级
106 刘成鹏 13 大江镇逸夫小学 六年级
107 梁锦波 11 蕉麻小学 四年级
108 刘嘉华 11 大江中心小学 五年级
109 李达智 11 大江中心小学 三年级
110 岑炳芹 10 梭郎小学 三年级
111 曹丽焕 15 河头中学 八年级
112 曾令辉 9 河仔口小学 二年级
113 李文沛 16 河头中学 七年级
114 叶文慧 9 簕竹中心小学 二年级
115 梁咏仪 8 良田小学 一年级
116 陈丽嘉 18 新兴一中 ?
117 陈丽欣 19 天堂中学 ?
118 陈丽芬 21 广州工商学院 ?
119 陈铜旭 18 新兴一中 高二
120 陈志林 25 华南农业大学 研究生
121 伍冬梅 20 惠能中学 高二
122 伍红梅 17 水台中学 九年级
123 叶文菁 15 水台中学 九年级
124 陈星荣 18 水台中学 九年级
125 陈小妍 17 水台中学 八年级
126 林东东 15 水台中学 八年级
127 区景林 9 棠下小学 ?
128 曾烽顺 14 水台中学 七年级
129 吴佳勇 13 水台中学 七年级
130 吴晓万 11 水台中心小学 四年级
131 曾明亮 9 料坑小学 二年级
132 高云恒 11 河头中心小学 五年级
133 廖家龙 9 河仔口小学 三年级
134 廖家玲 11 河仔口小学 五年级
135 李婉程 15 河头中学 七年级
136 李国辉 16 河头中学 七年级
137 谢元卫 16 深山田小学 四年级
138 谢小丽 15 河头中学 七年级
139 练月丽 16 河头中学 八年级
140 梁秀怡 16 河头中学 九年级
141 刘培贤 16 河头中学 八年级
142 练秋怡 14 河头中学 七年级
143 练国安 15 河头中学 八年级
144 练志好 7 湾边小学 一年级
145 练志杰 16 田家炳中学 八年级
146 练威龙 12 湾边小学 六年级
147 黎美恒 12 河仔口小学 五年级
148 赖文玉 14 河仔口小学 五年级
149 曾敏慧 8 河仔口小学 二年级
150 刘裕艺 12 河仔口小学 五年级
151 练嘉栋 9 湾边小学 二年级
152 练骏桦 8 河头中心小学 一年级
153 林进玉 14 湾中小学 六年级
154 练志强 11 湾中小学 五年级
155 练慧欣 6 湾中小学 一年级
156 林洪善 12 湾中小学 五年级
157 练钊权 13 湾中小学 六年级
158 练月志 12 湾中小学 五年级
159 何笑梅 13 河头中学 七年级
160 练海容 12 河头中学 七年级
161 杨金平 15 河头中学 八年级
162 李中汉 13 河头中学 七年级
163 杜志光 16 稔村中学 九年级
164 谭伟新 15 稔村中学 八年级
165 谭绮霞 15 稔村中学 八年级
166 苏丽莲 16 稔村中学 七年级
167 莫杰文 15 稔村中学 九年级
168 莫珍怡 14 稔村中学 七年级
169 苏浩华 14 稔村中学 七年级
170 赵少梅 17 稔村中学 九年级
171 傅智杰 16 稔村中学 九年级
172 姚婉婷 15 稔村中学 七年级
173 姚嘉伟 13 稔村中心小学 六年级
174 傅穗岳 12 稔村中心小学 五年级
175 傅俊伟 11 稔村中心小学 五年级
176 李彩怡 16 稔村中学 九年级
177 赵如 11 高村小学 五年级
178 谭志轻 11 布夏小学 三年级
179 李家雄 12 页村小学 五年级
180 吴阮莹 17 新兴一中 八年级
181 甘洪林 13 页村小学 六年级
182 李金正 7 页村学前班 学前班
183 郑嘉怡 10 非雷小学 三年级
184 黄秀美 16 簕竹中学 九年级
185 郑婉君 20 新兴一中 高三
186 郑明霞 14 簕竹中学 七年级
187 郑志爱 17 簕竹中学 九年级
188 戴朋志 12 非雷小学 五年级
189 古子程 10 榄根小学 三年级
190 温树鑫 12 榄根小学 五年级
191 刘冬梅 14 簕竹中学 七年级
192 刘金锐 14 簕竹中学 七年级
193 刘雪东 16 簕竹中学 八年级
194 陈秋红 17 簕竹中学 九年级
195 秦晓立 9 良洞小学 三年级
196 江沛政 11 簕竹中心小学 四年级
197 苏达胜 13 簕竹中心小学 六年级
198 麦健儿 16 新兴一中 九年级
199 伍晏佐 16 新兴一中 九年级
200 郭燕芳 15 水台中学 七年级
201 郭健婷 15 水台中学 七年级
202 冯航缤 16 水台中学 八年级
203 郭秀芳 16 水台中学 八年级
204 冯建丽 16 水台中学 八年级
205 张国强 14 水台中学 七年级
206 曹慧敏 15 新兴县实验中学 七年级
207 郑彤 15 新兴县实验中学 七年级
208 区文浪 16 里洞中学 九年级
209 梁瑞平 12 里江小学 四年级
210 区惠红 19 里洞中学 八年级
211 梁思梅 12 梭郎小学 六年级
212 祝咏榆 8 里洞中心小学 一年级
213 李钰燕 10 里洞中心小学 三年级
214 区春燕 10 里洞中心小学 三年级
215 梁渭红 12 里洞中心小学 五年级
216 罗炫锛 13 里洞中学 七年级
217 罗慧棠 10 里洞中学 七年级
218 梁康 14 里洞中学 七年级
219 区绍清 15 里洞中学 八年级
220 区子文 17 里洞中学 九年级
221 祝美莹 14 里洞中学 七年级
222 温其兰 13 簕竹中心小学 六年级
223 陈月群 16 水台中学 八年级
224 陈春来 14 水台中学 七年级
225 陈晓华 14 水台中学 七年级
226 李鸿雪 17 环城中学 九年级
227 苏贤雯 16 环城中学 九年级
228 梁雪芬 15 新兴一中 九年级
229 邝永胜 14 新兴一中 七年级
230 叶嘉怡 14 新兴县实验中学 七年级
231 梁淑贤 15 东成中学 七年级
232 叶小倩 15 东成中学 八年级
233 伍淇淇 14 东成中学 七年级
234 陈文聪 15 环城中学 八年级
235 郭雪爱 14 水台中学 七年级
236 梁晓然 14 新兴县实验中学 八年级
237 梁惠冰 14 里洞中学 七年级
238 梁晋焕 14 里洞中学 七年级
239 陈家玲 16 东成中学 九年级
240 戚华菲 15 东成中学 八年级
241 祝静怡 15 里洞中学 八年级
242 祝婷婷 15 里洞中学 七年级
243 李秀红 14 东成中学 八年级
244 赵广顺 15 车岗中学 八年级
245 区雪丽 15 东成中学 八年级
246 梁嘉文 13 东成中学 八年级
247 潘俊善 15 明德中学 八年级
248 苏宛羚 14 新兴一中 七年级
249 罗焕琼 15 东成中学 九年级
250 梁骏杰 14 水台中学 七年级
251 梁丽明 17 东成中学 九年级
252 陈敏欢 15 蚕岗中学 九年级
253 麦诗盈 8 良洞小学 二年级
254 甘玉美 16 水台中学 九年级
255 邝志兴 14 蚕岗中学 七年级
256 叶春美 16 东成中学 九年级
257 练家乐 12 湾边小学 五年级
258 石嘉宜 10 湾边小学 三年级
259 梁振宇 15 河头中学 九年级
260 练鹏龙 14 河头中学 八年级
261 练素萍 16 河头中学 七年级
262 黄思玉 16 河头中学 九年级
263 李银怡 16 河头中学 八年级
264 曾丽华 17 河头中学 九年级
265 莫婉怡 15 稔村中学 八年级
266 李洁妍 15 稔村中学 八年级
267 梁志源 15 东成中学 八年级
268 叶斯航 16 东成中学 九年级
269 郑超裕 13 料坑小学 六年级
270 梁思怡 13 环城中学 八年级
271 梁紫贤 17 明德中学 九年级
272 区佩婷 16 东成中学 九年级
273 梁秋连 15 东成中学 八年级
274 邝善旎 13 蚕岗中学 七年级
275 苏冠华 16 东成中学 八年级
276 李嫦 15 里洞中学 八年级
277 梁丽莲 17 东成中学 八年级
278 梁佩芳 17 明德中学 八年级
279 梁秋燕 14 蚕岗中学 七年级
280 罗清兰 17 东成中学 九年级
281 董杏铭 15 东成中学 七年级
282 梁重阳 16 东成中学 八年级
283 梁国贤 16 东成中学 九年级
284 赵美婷 16 新兴县实验中学 九年级
285 钟秀珍 15 水台中学 八年级
286 黄思华 15 新兴县实验中学 八年级
287 温晓宜 16 华侨中学 高一
288 顾海媚 15 新兴县实验中学 八年级
289 黄淑萍 14 蕉麻小学 六年级
290 梁青清 14 新兴县实验中学 七年级
291 梁雪慧 14 新兴县实验中学 七年级
292 梁妙玲 16 新兴县实验中学 九年级
293 黎杰华 15 新兴县实验中学 八年级
294 梁国新 14 新兴县实验中学 七年级
295 梁文炬 13 里洞中学 七年级
296 罗丽娟 14 新兴县实验中学 七年级
297 李淑仪 14 河头中学 八年级
298 吴彩欣 15 水台中学 九年级
299 李婉越 11 良洞小学 三年级
300 陈蕙仪 15 水台中学 八年级
301 陈文潮 14 水台中学 七年级
302 陈润潮 16 水台中学 九年级
303 何斯洪 14 水台中学 七年级
304 冯杏欣 15 水台中学 八年级
305 曾镇英 15 水台中学 八年级
306 吴露婷 15 水台中学 八年级
307 梁慧田 15 水台中学 八年级
308 苏卓莹 15 新兴一中 八年级
309 李彦荣 16 环城中学 九年级
310 李诗珑 14 水台中学 七年级
311 黎静雯 15 环城中学 八年级
312 陈嘉成 10 良田小学 三年级
313 冯治德 15 水台中学 八年级
314 黎诗如 15 新兴县实验中学 七年级
315 邓锦怡 17 稔村中学 九年级
316 李荣秀 14 新兴县实验中学 七年级
317 莫心仪 14 河头中学 七年级
318 梁婉华 16 稔村中学 七年级
319 赖心如 16 河头中学 九年级
320 石家辉 14 簕竹中心小学 六年级
321 吴金明 16 水台中学 九年级
322 郑琪膑 13 料坑小学 六年级
323 郑琪钟 11 料坑小学 四年级
324 李健飞 8 稔村中心小学 一年级
325 练文思 17 河头中学 九年级
326 李小彤 10 步郎小学 四年级
327 梁咏怡 14 河头中学 七年级
328 张伟进 14 车岗中学 七年级
329 张志鹏 14 车岗中学 八年级
330 梁游达 14 明德中学 七年级
331 黄少炜 11 非雷小学 三年级
332 梁文欣 14 新兴县实验中学 七年级
333 蓝洁妍 15 水台中学 八年级
334 刘泽年 12 大江镇逸夫小学 五年级
335 李小岚 15 新兴县实验中学 八年级
336 伍锦贤 15 蚕岗中学 八年级
337 李丽雯 14 新兴县实验中学 七年级
338 沈炳桦 8 车岗中心小学 一年级
339 区银婷 16 东成中学 八年级
340 盘达相 13 蚕岗中学 七年级
341 黎甜甜 20 华侨中学 高三
342 叶丽萍 15 明德中学 一年级
343 严少梅 16 环城中学 八年级
344 苏伟亮 15 新兴县实验中学 八年级
345 梁嘉炜 14 里洞中学 七年级
346 吴宛蔓 15 水台中学 八年级
347 苏银燕 15 里洞中学 八年级
348 严思琳 16 明德中学 九年级
349 彭小仪 13 东成中学 七年级
350 梁其裕 5 艺术幼儿园 大班
351 练紫惠 13 新兴一中 七年级
352 何国华 13 河头中学 七年级
353 何晓华 11 步郎小学 四年级
354 甘若还 15 环城中学 九年级
355 冯剑彬 17 共成中学 九年级
356 古鉤仟 18 田家炳中学 高二
357 梁英浩 15 共成中学 八年级
358 谢啟浩 13 共成中学 七年级
359 陆婉宁 16 共成中学 九年级
360 陆菀良 13 共成中学 七年级
361 陈燕 14 共成中学 七年级
362 郭大炜 13 共成中学 七年级
363 李家杰 15 共成中学 八年级
364 李国运 14 共成中学 七年级
365 苏爱青 14 共成中学 七年级
366 苏爱萍 16 共成中学 八年级
367 李美兰 14 共成中学 七年级
368 李美如 15 共成中学 八年级
369 谢启林 14 共成中学 七年级
370 梁小宇 16 共成中学 八年级
371 陈沃胜 14 共成中学 八年级
372 黎剑龙 14 共成中学 七年级
373 伍灵洁 13 共成中学 七年级
374 伍泽新 14 共成中学 七年级
375 黎美慧 16 共成中学 九年级
376 满家宁 16 共成中学 九年级
377 伍晟宁 15 共成中学 九年级
378 李嘉欣 14 共成中学 七年级
379 侯佛长 16 共成中学 九年级
380 黄钧涛 12 非雷小学 五年级
381 朱晓升 14 共成中学 七年级
382 甘梓锋 15 共成中学 九年级
383 陈凤连 14 共成中学 八年级
384 严国月 15 新兴县实验中学 八年级
385 李家俊 10 簕竹中心小学 三年级
386 练小兰 17 河头中学 九年级
387 梁业星 15 明德中学 八年级
388 伍发枝 15 水台中学 七年级
389 陈英梅 16 水台中学 八年级
390 蓝少芬 15 水台中学 八年级
391 刘银思 10 非雷小学 三年级
392 梁馨玲 14 新兴县实验中学 七年级
393 林玉玩 15 共成中学 八年级
394 李小梅 17 共成中学 八年级
395 陈文飞 12 共成中学 八年级
396 邵炜琪 14 新兴县实验中学 八年级
397 麦金苹 14 新兴县实验中学 七年级
398 李琪 15 新兴县实验中学 七年级
399 李达仁 13 共成中学 七年级
400 陈宝茹 14 新兴县实验中学 七年级
401 梁金杰 14 水台中学 七年级
402 梁祖坤 15 集成中学 七年级
403 陈巧元 15 河头中心小学 五年级
404 高志超 13 河头中心小学 六年级
405 郭秀贤 15 水台中学 七年级
406 区坚志 14 水台中学 七年级
407 蓝月玲 15 水台中学 七年级
408 苏健波 15 共成中学 八年级
409 陈嘉燕 14 水台中学 七年级
410 戚学忠 15 东成中学 八年级
411 叶小琼 14 东成中学 七年级
412 朱月美 15 东成中学 八年级
413 叶宗全 14 东成中学 七年级
414 陈飞龙 14 蚕岗中学 七年级
415 练志成 6 幼儿园 大大班
416 叶倩昕 7 西街小学 一年级
417 伍紫燕 7 茅园小学 一年级
418 欧美娇 14 明德中学 八年级
419 欧美燕 13 明德中学 七年级
420 陈忠权 13 太平中心小学 六年级
421 梁咏欣 12 奄村小学 六年级
422 冯翠丽 10 良田小学 三年级
423 苏家兴 11 车岗公安堡小学 四年级
424 简卓智 16 稔村中学 九年级
425 石国义 12 新城镇环小 五年级
426 石婉儿 9 新城镇环小 三年级
427 黄惠馨 11 新城镇环小 四年级
428 梁健聪 12 三坪小学 五年级
429 冯彩媚 14 水台中心小学 六年级
430 覃楚盈 18 新兴一中 高二
431 刘志伟 8 天堂中心小学 一年级
432 刘海莹 13 田家炳中学 七年级
433 廖国月 10 内中小学 四年级
434 李健伟 17 中药学校 中二
435 苏婉宁 6 页村小学 学前
436 邓小鹏 8 六祖中心小学 二年级
437 黄秀霞 13 内中小学 五年级
438 冯彩莹 16 集成中学 九年级
439 叶莉芳 14 新兴县实验中学 八年级
440 叶浩誉 10 云河小学 三年级
441 练鹏俊 11 西街小学 四年级
442 陈丽香 14 水台中学 七年级
443 李玲雪 15 环城中学 八年级
444 梁文龙 14 水台中学 七年级
445 温玉婷 11 楪村小学 四年级
446 伍何锋 7 布夏小学 一年级
447 谭翔 7 布夏小学 一年级
448 新兰兰 8 明德中学 八年级
449 谭伟飞 14 稔村中学 七年级
450 叶家瑛 15 明德中学 八年级
451 叶沛鑫 18 华侨中学 高二
452 伍国伟 9 茅园小学 一年级
453 陈雯惠 15 新兴县实验中学 九年级
454 曾永康 13 河头中学 七年级
455 刘家茵 12 河头中学 七年级
456 曾家琼 12 料坑小学 四年级
457 刘典伟 11 料坑小学 四年级
458 黎文超 9 料坑小学 二年级
459 陈港泰 8 河头中心小学 一年级
460 梁铭慧 6 料坑小学 一年级
461 钟振飞 11 河头中心小学 四年级
462 利月敏 19 广东肇庆技师学院 大一
463 利月嫦 17 惠能中学 高一
464 赖元丽 14 河头中学 七年级
465 彭志浩 14 东成中学 七年级
466 陈志聪 13 环城中学 七年级
467 曾志益 14 河头中学 八年级
468 刘美思 9 元头岗小学 二年级

 

本文共分 1

友情链接 更多链接...

佛教导航
佛教在线
佛教天地
佛法佛音
佛典宝库
中国寺庙
中国素食
素食旅游
佛教文学
中国佛教报导
国家宗教事务局
中国民族宗教网
苏州寒山寺
上海玉佛禅寺
上海静安寺
扬州大明寺
宝华山隆昌寺
南通太平禅寺
上海报国寺
太仓海天禅寺
海安如来寺
浦东小普陀寺
上海东林寺
绍兴安康寺
白雀庵
杭州灵隐寺
雪窦寺
扬州文峰寺
黄梅五祖寺
洛阳白马寺
庐山东林寺
观海寺
国恩寺
山东安山寺
大庆净觉寺
九华山圆通寺
厦门普光寺
东山古寺
南普陀寺
黄梅四祖寺
瑞龙寺
六祖寺
宁波七塔寺
凤凰网华人佛教
昆山佛教协会